Все новости Костромы
14:00, 12 августа 2018

12 августа – День строителя.

12 августа отмечается День строителя.

Эксперты сервиса HeadHunter подсчитали, сколько зарабатывают строители в Костромской области, и сколько вакансий размещается в этой отрасли, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Строительная отрасль – одна из самых активных в нашем регионе. С января по июль 2018 года количество вакансий выросло на 65 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество резюме выросло на 21 процент.

Конкуренция составляет 3 претендента на место. Строительство сейчас на 6 месте в списке самых востребованных отраслей в нашем регионе.

Чаще всего работодатели ищут рабочих со строительной специализацией, инженеров. А вот геодезистов и картографов хватает и без того.

В нашей области специалист строительной отрасли может рассчитывать на среднюю зарплату в размере 60 тысяч рублей.

Интересно, что среди соискателей на строительные должности много людей с высшим образованием – 74 процента.

Последние новости рубрики

15:47, 26 апреля 2024

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения. В первом квартале срочные депозиты…

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...