Все новости Костромы
14:47, 14 февраля 2022

Вклад или накопительный счет – что выбрать?

И вклады, и накопительные счета традиционно пользуются популярностью у жителей нашей области – это простые и удобные финансовые инструменты сохранения и приумножения средств. Что выбрать – решать вам, а Костромской филиал Россельхозбанка подскажет плюсы этих банковских продуктов.

Сравним два продукта Россельхозбанка – вклад и накопительный счет – на конкретном примере. До 28 февраля включительно банк проводит акцию по рублевому вкладу «Доходный» «Весомый процент» и акцию по рублевому накопительному счету «Моя выгода».

Вклад по акции «Весомый процент» можно открыть на полгода, один или два года.  Вклад на два года порадует вас процентной ставкой до 8,5%, если решите снять проценты в конце срока. Пополнять вклад нельзя, расходные операции тоже не предусмотрены (снять средства раньше указанного срока можно, но без сохранения процентов). Минимальная сумма вклада при открытии его в офисе – 10 тыс. рублей, при открытии дистанционно – всего 3 тыс. рублей. Максимальная сумма не ограничена.

Накопительный счет открывается на неопределенный срок. В рамках акции по накопительному счету «Моя выгода» процентная ставка растет вместе со сроком хранения средств на накопительном счете и не зависит от суммы накоплений. На максимальную ставку до 9% вы можете рассчитывать при условии размещения средств на счете в течение 12 месяцев и более. Выплата процентов осуществляется в конце каждого месяца, что увеличивает общую доходность счета. При этом минимальный остаток на накопительном счете не установлен. Пополнение – без ограничений, расходные операции –  без ограничений.

В чем плюс вклада? С ним удобнее хранить деньги и копить средства на долгосрочные цели.

В чем плюс накопительного счета? Деньги на счете всегда под рукой – их можно при необходимости снять, можно добавить на счет.

Подробные условия по всей линейке вкладов и накопительных счетов Россельхозбанка – на официальном сайте. Оформить вклад и открыть накопительный счет можно онлайн в мобильном и интернет-банке, а также в отделениях РСХБ.

Адреса филиала Россельхозбанка в Костроме: пр. Мира, 6 и ул. Никитская, 35, офисы также расположены в районах области. Консультации по телефону: (4942) 370-700.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...