Все новости Костромы
16:20, 25 августа 2014

У многих регионов дела намного хуже.

У многих регионов дела намного хуже.

В рейтинге самых бедных регионов Костромская область оказалась далеко не худшей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Издание «Коммерсант» подсчитало, какое количество регионов России может жить на собственные доходы, без дотаций федерального бюджета.

Как выяснилось, число недотационных регионов очень мало. Если не считать Москву, Питер, Красноярский край и еще ряд регионов, где есть полезные ископаемые, то получается, что без помощи федерального центра большая часть России просто не сможет свести концы с концами. Из наших соседей на свои доходы может прожить Ярославская область, неплохо обстоят дела у Рязани, Калуги, Нижнего Новгорода.

У Костромской области уровень «потенциальной дотационности» — около 33 процентов. Это немало, но по сравнению с другими регионами не так уж плохо. У Ивановской области – это 49 процентов, а у Псковской – вообще 98 процентов.

Подсчет доходов и расходов показал: у нас минус 6 миллиардов рублей. Иными словами, для того, чтобы обойтись без дотаций, области надо дополнительно зарабатывать эту сумму. По сравнению с другими регионами сумма тоже не очень большая, хотя у них и экономика мощнее.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...