Все новости Костромы
10:56, 30 октября 2012

Современными тканями планируют завоевать новых покупателей и новые рынки.

Современными тканями планируют завоевать новых покупателей и новые рынки.

Сегодня, 30 октября, губернатор Сергей Ситников с рабочим визитом находится на предприятии по производству хлопчатобумажной пряжи «СП «Кохлома». Как сообщает пресс-служба главы региона, в плане визита — встреча главы региона и генерального директора «СП «Кохлома» Михаила Горынина, на которой обсудят перспективы работы предприятия.

В планах предприятия организовать высокотехнологичное производство пряжи принципиально новым способом прядения – вихревым, или, другими словами, аэродинамическим. Это позволит улучшить качество продукции и расширить собственную рыночную нишу.

Напомним, «СП «Кохлома» — практически единственное в регионе предприятие, ткани которого успешно конкурируют с китайскими производителями.

Несколько лет назад оно реализовало два инвестиционных проекта и заменило устаревший парк оборудования на эффективные производственные линии немецких и швейцарских фирм. В переоснащение было вложено свыше 500 миллионов рублей. В месяц здесь вырабатывают порядка 800 тонн пряжи. Продукция поставляется на текстильные предприятия России, стран СНГ, а также в Германию, Латвию и Сербию.

Последние новости рубрики

12:27, 15 апреля 2024

По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%)…

17:07, 12 апреля 2024

Для розничных клиентов дополнительно свыше 100 офисов ВТБ теперь работают по субботам. Число отделений, где физические лица смогут решать свои…

17:17, 11 апреля 2024

В Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) в марте ипотеку оформили около трех тысяч человек, общая сумма…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...