Все новости Костромы
17:50, 09 апреля 2013

Сегодня стало известно, какие направления промышленности хотят развивать в области.

Сегодня стало известно, какие направления промышленности хотят развивать в области.

В области собираются создать несколько технопарков: в Волгореченске, Мантурово, Чистых Борах, рядом с заводом «Мотордеталь» и ТЭЦ-2, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня об этом рассказали в ходе обсуждения в бизнес-центре раздела «Промышленный рост» стратегии социально-экономического развития региона до 2020 года.

Кроме того, есть идея создать в Шарье свободную экономическую зону.

Разработчики считают, что основные отрасли, на которые надо делать упор в развитии промышленности Костромской области, это АПК и пищевая промышленность, лесопромышленный комплекс, туризм и энергетика.

Также прорабатывается идея создание корпорации развития области. Это позволит получить финансирование «Внешэкономбанка». На один вложенный областью рубль банк вложит 10 рублей. Эти средства можно направить на развитие инфраструктуры региона.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...