Все новости Костромы
08:15, 14 октября 2020

15 октября в Костромской области пройдет первый межрегиональный форум пчеловодов – сообщает пресс-служба губернатора.

В обсуждении перспектив развития и господдержки отрасли примут участие представители департамента АПК, сельхозакадемии, управления ветеринарии, местные фермеры и владельцы пасек, а также гости из Воронежской области, Приморского края, республик Башкирия и Алтай. Перед собравшимися выступит председатель всероссийского совета по пчеловодству Валерий Капунин.

Напомним, в этом году для защиты от подделок Костромская область решила запатентовать товарный знак «Мед костромского разнотравья». Заявка уже направлена в Роспатент. Кроме этого, производители меда теперь могут возместить часть затрат на приобретение новых семей пчел.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...