Главная » Экономика » В Костромской области предприятие заставили заплатить работникам более 6 миллионов рублей

Решать вопрос с долгами пришлось через правоохранителей.

В Костромской области одну из организаций пришлось привлечь к ответу за долги по зарплате перед работниками, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Макарьевского района провела проверку, в ходе которой выяснилось, что организация «Теплосеть-Макарьев» с 2016 года систематически не выплачивала работникам зарплату в установленные сроки.

По каждому из нарушений в 2016 — 2017 годах руководство организации  привлекали к административной ответственности, вносили представления. Но, судя по всему, уплаченные штрафы не принесли результата.

В защиту трудовых прав работников организации прокурор предъявил в суд 157 заявлений о взыскании долгов на общую сумму 1 миллиона 700 тысяч   рублей. Кроме того, в отношении руководства началось уголовное преследование, потому что 63 работника не получали зарплату более двух месяцев.

В результате организацию «Теплосеть-Макарьев» заставили выплатить сотрудникам  зарплату на сумму свыше 6 миллионов 700 тысяч рублей.

Другие новости Костромы

18:30, 02 мая 2017
Если закон примут, участки для ведения сельского хозяйства фермерам будут предоставлять без проведения аукционов.
09:45, 28 апреля 2017
Всего 1 процент от прибыли люди потратили на покупку валюты.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...