Все новости Костромы
10:25, 26 июля 2018

Его планирует построить «Сегежа Групп».

Одно из крупных предприятий в сфере производства фанеры построит новый комбинат в Галичском районе, сообщает пресс-служба губернатора. Фанерный комбинат с объемом производства более 130 тысяч кубических метров фанеры в год собирается возвести ООО «УК «Сегежа Групп».

Комбинат обеспечит рабочими местами более 600 человек. Объем инвестиций составит 8 миллиардов 800 миллионов рублей.

Под строительство отведут территорию в Галиче площадью 37,5 гектаров. Новое предприятие позволит снизить зависимость экономики Галича от градообразующего производства.

Инвестор сможет рассчитывать на применение пониженной ставки по налогу на прибыль, НДС, налогу на имущество организаций, отчислениям во внебюджетные фонды.

Требую от профильных департаментов, отвечающих за экономику и лесопромышленный комплекс региона, при непосредственном участии моих заместителей, отработать все нюансы проекта, сопровождать его «от» и «до». Нужен конкретный результат – запуск производства к 2021 году. Строительство в Галиче комбината по производству большеформатной фанеры позволит нам изменить экономику города. Мы уйдём от монозависимости территории. Приход в регион ещё одного крупного инвестора в сфере глубокой переработки древесины позволит нам развивать конкуренцию, а также более рационально использовать природный потенциал, — отметил глава региона Сергей СИТНИКОВ.

Регистрация нового юридического лица ООО «Галичский фанерный комбинат» прошла еще в феврале этого года. Для обеспечения нового производства уже подобрали лесные участки. Проект может попасть в число приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Мы работаем в шести регионах, и могу сказать, что здесь — наибольшее встречное движение. Я, как руководитель профильного департамента, поставил бы Кострому в этом плане на первое место. Считаем, что мы получим возможность инвестировать в достаточно близкий к другим нашим производствам регион с хорошей сырьевой базой. А Костромская область получит новое производство с большим количеством новых рабочих мест, — подчеркнул директор по взаимодействию с органами государственной власти «Сегежа Групп» Николай ИВАНОВ.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...