Хозяйства мобилизуют все свои силы перед посевной.

В Костромской области начинаются весенне-полевые работы. К ним уже приступили в Костромском, Красносельском, Нерехтском, Сусанинском, Буйском, Судиславском и Островском районах, сообщает пресс-служба губернатора.

По состоянию на 3 мая вспашка произведена на площади 689 гектаров, боронование многолетних трав – на территории больше 6 тысяч гектаров, боронование озимых зерновых культур – на 567 гектарах. Подкормку  сельскохозяйственных культур провели на площади 1 тысячи 725 гектаров, из них 1 тысяча 631 гектар – посевы многолетних трав прошлых лет и 94 гектара – озимые зерновые.

Сев начался в СПК колхоз «Родина», ИП Яковлев в Красносельском районе,  ООО «Минское» и ЗАО «Шувалово», СПК «Расловское» Судиславский район.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...