Все новости Костромы
08:15, 02 июня 2017

Соглашение об этом уже подписали с инвестором.

В Костромской области может появиться крупное предприятие. На Петербургском международном экономическом форуме компания SegezhaGroup заявила о намерениях строительства в нашем регионе современного фанерного комбината, сообщает пресс-служба губернатора. Соглашение об этом подписали губернатор Сергей Ситников и Председатель правления SegezhaGroup Камиль Закиров. Предполагаемый объем инвестиций – около 9 миллиардов рублей. Проектная мощность производства в год по видам выпускаемой продукции – ориентировочно 100 тысяч кубометров в год. На новом производстве для жителей региона будет создано более 500 новых рабочих мест.

Мы уверены, что конструктивное сотрудничество с Костромской областью обеспечит и нам, и региону новые точки роста, поможет в развитии социальной инфраструктуры, что в итоге приведёт к повышению качества жизни людей. Кроме того, в целях подготовки квалифицированных кадров для нового производства мы организуем взаимодействие с высшими и средними профессиональными учебными заведениями Костромской области, — заявил Президент SegezhaGroup Камиль Закиров.

Начало строительства запланировано до конца 2018 года, а получение первой товарной продукции — на 2020 год.

Приход в регион крупного надежного инвестора будет способствовать социально-экономическому развитию территории, внедрению прогрессивных технологий и созданию новых рабочих мест, — заявил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Фанера – один из наиболее маржинальных продуктов в экспортном портфеле SegezhaGroup. По этому товару себестоимость у SegezhaGroup в два раза ниже, чем у европейских конкурентов, и на 15-20%, чем у российских.

SegezhaGroup входит в АФК «Система».  Недавно стало известно, что «Роснефть» намерена взыскать с «Системы» более 170 миллиардов рублей, сообщают «Ведомости». Суть иска в том, что «в результате некоторых административных действий — проведенных реорганизаций — были выведены активы», пишет «Интерфакс».

Последние новости рубрики

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...