Все новости Костромы
18:30, 19 сентября 2022

В Костромской области дорожает бензин

В Костроме по сравнению с предыдущим месяцем подешевеи ряд товаров. Об этом сообщили в Костромастате.

К примеру, в сентябре в цене упали крупа и бобовые – на 2,7%, куриные яйца – на 2,6%, филе рыбное мороженое — на 1,5%, куры охлажденные и мороженые — на 1,4%.  Также подешевели макаронные изделия, подсолнечное масло, картофель, овощи и фрукты.

Среди непродовольственных товаров подешевели: бытовые холодильники — на 2,0%, телевизоры — на 0,9%, туалетное мыло —  на 0,8%, стиральные автоматические машины — на 0,5%.

Однако рост цен зафиксирован на соленые и копченые деликатесные продукты из рыбы, сахар-песок, мучные кондитерские изделия, алкогольные напитки, говядину, шоколадные конфеты и кисломолочные продукты. При этом увеличилась стоимость газового моторного топлива – на 14,7%, автомобильный бензин – на 5%, легковые автомобили отечественные новые — на 1%, обувь — на 0,8%, табачные изделия и постельное белье — на 0,7%. 

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...