Все новости Костромы
12:00, 04 октября 2016

Число клиентов заметно увеличилось.

В Костромском отделении Сбербанка подвели итоги работы с малым и микро бизнесом, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Работа с малым и микро-бизнесом  по-прежнему является одним из приоритетных направлений деятельности Костромского отделения Сбербанка. Удельный вес клиентов этого сегмента среди общего числа корпоративных клиентов на сегодняшний день составляет – 90 процентов.

Число клиентов заметно увеличилось – их стало больше на 470, и теперь их количество перешагнуло девятитысячный рубеж.

Также стоит отметить, что Костромское отделение Сбербанка занимает одну из лидирующих позиций в области по основным показателям деятельности в данном направлении. Сегодня в Костромском отделении представителями сегмента малого и микро-бизнеса открыто депозитов на сумму более 700 миллионов рублей.

Сбербанк постоянно проводит мониторинг потребностей в банковских продуктах и услугах, потому, регулярно предлагая клиентам новые, усовершенствованные продукты.

Сегодня в Костромском отделении по клиентам малого и микро-бизнеса открыто 880 зарплатных проектов, объем зачислений по ним составил полтора миллиарда рублей. На расчетно-кассовое обслуживание привлечено более 5,5 тысяч клиентов сегмента.

Растет популярность и дистанционных средств обслуживания, таких как, например, система электронного документооборота E-invoicing, или система дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛайн». На сегодняшний день количество пользователей этой системы составляет5,5 тысяч.

Не секрет, что банковские карты становятся широко распространенной формой платежа за товары и услуги и все активнее заменяют наличные. По данным на 1 июля клиентами ММБ заключено со Сбербанком 780 договоров эквайринга.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, Сбербанк не закрывает инновационные проекты и продолжает запускать новые продукты, которые позволят сделать ведение бизнеса удобнее и выгоднее для клиента.

Большие изменения произошли в кредитной линейке банка для малого  бизнеса: выросла скорость принятия решения, снижен объем документов, оптимизирована ценовая политика. 

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015 года. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...