Все новости Костромы
14:10, 18 августа 2021

В Островском районе филиал Костромаавтодора начал производство дорожных знаков.

Специалисты отмечают, что потребность в закупке новых знаков в Костромской области растет с увеличением дорожных ремонтов. Так, если в 2019 году было смонтировано порядка полутора тысяч знаков, то в 2020 году установлено уже почти две тысячи штук.

В Островском филиале Костромаавтодора подобрали помещение для производства, закупили современное оборудование, обучили сотрудников. На участке дорожных знаков трудятся 4 человека. Они осуществляют полный цикл производства — от создания шаблонов, соответствующих ГОСТу до наклейки светоотражающих элементов.

Производство работает первый месяц. Изготовлено 260 знаков разных групп и размеров для собственных нужд, а также для Нерехтского, Макарьевского, Шарьинского филиалов, Костромского АБЗ, работающих на объектах национального проекта. Объёмы производства планируется увеличивать, чтобы обеспечить потребность всех филиалов областной дорожной организации.

Собственное производство позволит государственному учреждению отказаться от закупки знаков у сторонних организаций, что будет способствовать высвобождению средств на ремонт и содержание дорог,- отметили в Костромавтодоре.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...