Все новости Костромы
09:35, 10 марта 2022

В костромской области мониторят цены на продукты

В Костромской области на расширенном заседании регионального штаба по обеспечению устойчивости продовольственного рынка рассмотрели вопросы ценообразования социально значимых товаров. По оценкам контролирующих органов и представителей рынка ситуация в регионе на данным момент стабильная, сообщает пресс-служба Администрации Костромской области.

На сегодняшний день в Костромской области следят за ценами на продовольственные товары, для недопущения роста цен и нехватки товаров, власти региона оперативно принимают решения. Напомним, что 6 марта было принято решение о нормировании продажи отдельных продуктов в одни руки.

Сегодня ряд участников совещания отметили повышение стоимости логистики ряда продуктов, что влияет на их конечную цену. Мы попросили федеральную антимонопольную службу разобраться, что происходит с перевозками отдельных товаров и выяснить, не злоупотребляет ли кто своим положением на рынке, — отметил заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков.

В ходе заседания штаба перед профильными органами власти и контролирующими структурами поставлена задача осуществлять постоянный мониторинг ценообразования на социально значимые товары

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...