Все новости Костромы
16:00, 14 декабря 2020

В России начали замораживать цены на продукты  — сообщает LENTA. RU. Сегодня об этом заявил министр Минэкономразвития Максим Решетников.

Соглашения с производителями сахара и подсолнечного масла должны быть заключены до 20 декабря.

Мониторить, как исполняются соглашения, в том числе уровень цен в сетях, будет ФНС на основе данных контрольно-кассовой техники в дополнение к тому мониторингу, который осуществляет Росстат. Заключение соглашений должно обеспечить снижение цен уже до конца этого года,  —  сказал Максим Решетников.

Таким образом, до марта цена на килограмм сахара должна быть не более 46 рублей, а масла  — до 110 за литр.

Как отметил, премьер-министр Михаил Мишустин, доклады о ситуации с ценами на продукты правительство будет заслушивать еженедельно.

Остается только надеяться, что чиновники в Москве будут отслеживать цены не только на сахар и подсолнечное масло. Дело в том, стоимость некоторых продуктов растет в прямом смысле на глазах. Если еще недавно, десяток отборных  куриных яиц можно было найти на костромских прилавках за 58 рублей, то сегодня их цена уже приближается к 80 рублям.

Последние новости рубрики

15:47, 26 апреля 2024

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения. В первом квартале срочные депозиты…

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...