Все новости Костромы
08:25, 27 июня 2014

Есть планы открыть в Костроме и вторую очередь производства.

Есть планы открыть в Костроме и вторую очередь производства.

В Костроме открылось новое производство по изготовлению мебели Mr. Doors, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, подготовка к старту проекта шла около двух лет.

Как рассказали в областной администрации, руководители предприятия изумили чиновников, тем, что «не просили никакой помощи, просили только, чтобы им не мешали».

Предприятие организовано на одной из площадок бывшего завода «Мотордеталь», где есть необходимые коммуникации, свободные производственные помещения, а также удобное транспортное сообщение.

На предприятии будут работать около 200 сотрудников, известно, что сейчас сюда требуется около 70 человек.

На предприятии запущены две линии механического производства, объём выпускаемой продукции 30 тысяч элементов изделий мебели в месяц. Объем инвестиций составил около полумиллиарда рублей.

Обсуждается возможность и строительства второй очереди.

Отметим, что пока ближайшая точка продажи мебели Mr .Doors находится в Ярославле. О планах открыть магазин в Костроме ничего неизвестно. 

Последние новости рубрики

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru* провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...