Все новости Костромы
15:15, 30 января 2015

В администрации вспомнили о проекте, о котором говорят уже более 15 лет.

В администрации вспомнили о проекте, о котором говорят уже более 15 лет.

В Костроме обсуждают строительство ювелирного экспоцентра, сообщает администрация Костромы. В мэрии прошло совещание с представителями предприятий ювелирной отрасли, где говорили об организации такого центра.

«Создание центра ювелирной промышленности на территории города давно стоит на повестке дня. Проект имеет существенное значение для экономического развития города, так как способствует привлечению на его территорию туристов, инвесторов и продвижению бренда города Костромы как ювелирной столицы», — рассказали в администрации.

Как говорится в сообщении мэрии, «проект организации в Костроме ювелирного экспоцентра вызвал интерес со стороны представителей ювелирной отрасли».

Сейчас ювелирная промышленность в городе Костроме составляет более 20 процентов в общем объеме промышленного производства. В Костроме работают более 100 ювелирных предприятий, на которых занято более 3,5 тысяч человек.

Отметим, что строительство такого выставочного центра обсуждается с начала 2000-х годов, однако за проект так никто и не взялся. 

Последние новости рубрики

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...