Все новости Костромы
13:44, 27 августа 2012

Монополия ведет к росту цен на топливо и проблемам с поставками.

Монополия ведет к росту цен на топливо и проблемам с поставками.

Областные власти собираются пригласить в регион новых поставщиков топлива, чтобы бороться с монополией – такое заявление прозвучало сегодня на оперативном совещании, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сейчас на территории региона работает только один поставщик топлива. В августе цены на бензин марок АИ-92 и АИ-95 выросли на 2,4 и 2, 2 процента. Кроме того, жители районов области и главы муниципалитетов регулярно жалуются в областную администрацию, что туда привозят не все сорта топлива.

Потенциальные инвесторы в регионе регулярно появляются, однако их планы расходятся с позицией властей. Как правило, интересы поставщиков ограничиваются Костромой и трассой Кострома — Шарья. «Они не хотят заходить в те районы, где населения мало и транспорта немного, — прокомментировал губернатор Сергей СИТНИКОВ. – А мы хотим, чтобы север и северо-восток были с заправками».

Глава области поручил проработать вопрос создания сети АЗС, которая учитывала бы и интересы бизнеса, и проблемы региона.

Последние новости рубрики

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru* провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...