Все новости Костромы
12:10, 26 сентября 2012

Скоро начнет работать инвестиционный портал Костромской области.

Скоро начнет работать инвестиционный портал Костромской области.

В планах областных властей – создание многоязычного инвестиционного портала Костромской области, где будет собрана вся необходимая для инвесторов информация, сообщает пресс-служба губернатора. Сначала он будет работать в тестовом режиме. Также администрация региона считает, что к концу года в области удастся радикально изменить инвестиционный климат — такое заявление было сделано на XI Международном инвестиционном Форуме «Сочи-2012», где принимала участие делегация из Костромы. В частности, уже сейчас работа с инвесторами строится по принципу «одного окна», сформированы инвестиционные площадки для размещения промышленных производств и площадки для ведения сельского хозяйства. Предоставляются льготы по налогу на прибыль, налогу на имущество организаций, льготная ставка налогообложения по земельному налогу.

Как сообщил заместитель губернатора Павел АЛЕКСЕЕВ, на форуме наш регион заинтересовал инвесторов по ряду позиций: это развитие лесной промышленности на территории Костромской области, а также реализация инфраструктурных проектов в жилищно-коммунальном хозяйстве и возможность строительства мусороперерабатывающего завода.

Последние новости рубрики

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...