Все новости Костромы
13:00, 13 декабря 2017

Речь о новых банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей.

В конце декабря-начале января в Кострому привезут новые банкноты номиналом 200 рублей и 2 тысячи рублей, сообщает ГТРК «Кострома».

В небольшом количестве купюры можно встретить в нашем городе и сейчас, но только в тех торговых точках, где расплачиваются гости из других регионов.

Напомним, что в обращение новые купюры ввели в октябре. И Кострома тоже могла оказаться на этих купюрах, но в народном голосовании она не победила.

Первым делом новые хрустящие двухсотки и двухтысячные поступили в города, символы которых изображены на купюрах – Севастополь и Владивосток, Москву, Хабаровск и Симферополь. На двухтысячной есть оптический элемент, который выступает защитным знаком – золотистое кольцо с изображением моста. А у купюры номиналом в 200 рублей есть легкий пластиковый хруст. Пластик  добавили, чтобы купюры служили дольше.

Все билеты Банка России являются полноправным платежным средством на всей территории страны. В полном объеме данные купюры поступят в нашу область в конце декабря или даже в начале следующего года. Постепенно их объем будет увеличиваться, — рассказал управляющий Отделением по Костромской области ЦБ РФ по ЦФО Алексей РАБАЧЕНОК.

Последние новости рубрики

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru* провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...