Она называется «Банковская автоматизация и информационные технологии».
При поддержке ВТБ в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации открылась кафедра «Банковская автоматизация и информационные технологии». Банк ВТБ обеспечил финансирование данного проекта и совместно с компанией «Диасофт»
организовал учебный процесс. Заведующим кафедрой стал руководитель департамента информационных технологий — старший вице-президент банка ВТБ Дмитрий Назипов.
Основная задача кафедры – повысить компетентность специалистов в области банковских ИТ. Сотрудники департамента информационных технологий ВТБ принимают активное участие в работе новой кафедры. В рамках кафедры планируется организовать несколько инновационных учебных курсов, способных качественно повысить уровень подготовки студентов к практической работе в банковской отрасли, а также ускорить освоение инновационных банковских технологий специалистами и менеджерами из банковской сферы, сообщает пресс-служба банка ВТБ.
В весеннем семестре была набрана группа из 25 студентов для обучения на первой дисциплине кафедры, получившей название КарьерныйАкселератор. БАЙТ. Цель этой дисциплины — подготовить для банковского ИТ бизнеса молодых специалистов, способных быстро включиться в работу, целенаправленно развиваться и добиться успеха для себя и своей компании.
«На рынке всегда существует большой спрос на специалистов в области банковских информационных технологий. Мы очень рады, что у нас появилась возможность поделиться нашим многолетним опытом в данной сфере. Уверен, что при поддержке ВТБ кафедра будет выпускать высококвалифицированных и востребованных специалистов, которые внесут инновационный вклад в развитие банковских ИТ», отметил Дмитрий НАЗИПОВ.
Последние новости рубрики
В феврале этого года начался процесс объединения двух банков. С этого времени во всех отделениях Почта Банка…
С 22 сентября по 12 октября 2025 года в школах Костромы состоялась Всероссийская образовательная акция «Урок цифры» на тему «ИИ-агенты»….
Семейным парам скоро станет чуть легче копить на будущее — Правительство одобрило увеличение суммы налогового вычета по долгосрочным сбережениям до…