70 организаций в 2019 году нарушали «по крупному».

Работодателями систематически не соблюдаются сроки выплаты заработной платы в установленные трудовыми договорами сроки, не выплачиваются расчет при увольнении, выходные пособия, компенсации за неиспользованный отпуск, проценты за нарушение сроков установленных выплат, сообщает прокуратура Костромской области.

{related}

С начала 2019 года областной прокуратурой проведено 185 проверок, в ходе которых установлено 876 нарушений в 70 организациях.

Прокуроры взыскали с работодателей около 18 миллионов рублей, которые организации-нарушители «задолжали» почти шести сотням работников. Так же, благодаря принятым прокуратурой мерам, персоналу 39 организаций выплачено более 35 с половиной миллионов рублей — это задержанные зарплаты и компенсации за просроченные выплаты.

По итогам первого квартала без денег сидят 293 человека. Зарплаты задерживают в 10 организациях. Принимаются меры, продолжается контроль и надзор за сферой трудового законодательства.

Читайте также: Почти 10 миллионов рублей «утекли» со счета костромского текстильного предприятия

Последние новости рубрики

15:47, 26 апреля 2024

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения. В первом квартале срочные депозиты…

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...