Все новости Костромы
11:16, 03 сентября 2012

Областная администрация идет на крайние меры в борьбе с теми, кто перевозит жителей области нелегально.

Областная администрация идет на крайние меры в борьбе с теми, кто перевозит жителей области нелегально.

«В области – лавинообразный рост нелегальных перевозчиков», — такой вывод сделан в докладе директора департамента транспорта Романа ХАРИСОВА, озвученном сегодня в областной администрации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такие предприниматели, констатируют в «красном доме», не платят налогов, зарплаты у них – «черные», водители и транспорт не проходят необходимых осмотров, следовательно, подобные перевозки угрожают безопасности пассажиров. Кроме того, законные перевозчики из-за такой недобросовестной конкуренции несут убытки, и областной бюджет вынужден постоянно рассматривать вопрос о финансовой помощи транспортникам.

Такое положение дел чиновники больше терпеть не хотят. В июле-августе на дорогах были проведены проверки – в 17 случаях обнаружены нарушения законодательства. Восемь предпринимателей оштрафовали, еще девять материалов находятся на рассмотрении.

Однако гораздо более эффективный способ борьбы с незаконными перевозчиками – изъятие их транспорта. Впервые в Центральном федеральном округе в нашей области на штрафстоянки были направлены четыре таких автобуса. Их владельцы подали в арбитражный суд, но тот встал на сторону властей.

Такую практику в области собираются продолжать, в департаменте транспорта создали небольшую рабочую группу по разработке методов борьбы с незаконным перевозками, изучили успешный опыт Ярославля, Иванова, Санкт-Петербурга. Кроме того, по поручению губернатора, больше активности должна проявлять и налоговая инспекция.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...