Все новости Костромы
15:15, 18 сентября 2012

Самый громкий инвестпроект последних лет ничем не закончился.

Самый громкий инвестпроект последних лет ничем не закончился.

Областная администрация ищет инвесторов для использования лесных участков Мантуровского района, зарезервированных для целлюлозно-бумажного комбината, сообщает сегодня пресс-служба губернатора. Напомним, инвестор — компания «АСПЭК» — еще в 2008 году заявила о намерении построить ЦБК, однако за 4 года дело так и не сдвинулось с мертвой точки.

На встрече этим летом областные власти потребовали у инвестора до 15 сентября принять окончательное решение, будут ли они работать в области. Как стало известно сегодня, компания никак себе не проявила, поэтому проект строительства ЦБК вычеркнут из списка инвестпроектов. Таким образом, участок леса размером 2,6 миллиона кубометров сейчас простаивает.

Напомним, проект строительства ЦБК являлся одним из самых «долгоиграющих» в области: о нем стали говорить еще в начале 2000-х годов, к 2007 году администрация Виктора Шершунова заключила соглашение с инвестором – компанией «Рууки групп». При Игоре Слюняеве договор со скандалом расторгли, новым инвестором в 2008 году стал «АСПЭК», который за 4 года к работам так и не приступил.

Последние новости рубрики

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...