Все новости Костромы
10:10, 01 июля 2022

Торговые представители Швейцарии и Египта посетили ведущие костромские предприятия

В Костромской области состоялась встреча с делегацией торговых представителей России в пяти иностранных государствах (Швейцарии, Аргентине, Египте, Таджикистане и Пакистане). Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Торговые представители Швейцарии и Египта посетили ведущие костромские предприятия

Гости обсудили с местными властями возможность сотрудничества в сфере торговли. Так, например, речь шла об экспорте продукции деревообрабатывающей и легкой промышленности, ювелирных изделий, взаимодействия в области сельского хозяйства.

В стране идет активное строительство, так что востребован будет не только лес, но и все строительные и отделочные материалы. Есть интерес к буйским удобрениям. Велика перспектива в области легкой промышленности, поскольку в Таджикистане выращивают хлопок, — рассказал торговый представитель РФ в республике Таджикистан Евгений Кореньков.

В ходе рабочего визита торговые представители посетили несколько предприятий региона. По итогам поездки планируется организовать бизнес-миссии костромских предпринимателей в эти страны.

Торговые представители Швейцарии и Египта посетили ведущие костромские предприятия

Я хотел бы поблагодарить наше министерство промышленности и торговли и руководство Костромской области за возможность напрямую пообщаться с производителями и экспортерами. Египет заинтересован в сотрудничестве с Россией, поставках продукции деревопереработки, золотопереработки. Более того, египтяне справедливо считают Россию надежным партнером, — отметил торговый представитель РФ в Египте Николай Асланов.

Последние новости рубрики

14:07, 29 марта 2024

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов. Общий объем сделок уже превышает 3,1…

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...