Все новости Костромы
15:50, 24 декабря 2012

Оператор мобильной связи подводит итоги социальных проектов, реализованных в 2012 году.

Оператор мобильной связи подводит итоги социальных проектов, реализованных в 2012 году.

В этом году оператор связи во второй раз выступил соорганизатором конкурса «От идеи к бизнесу», сообщает менеджмент компании. Проект нацелен на поддержку молодежного предпринимательства и выбор перспективных молодежных бизнес-проектов. Отбор проектов начался в апреле, всего на конкурс подали 24 заявки. В финал прошли 10 лучших проектов. Среди них – предложения по производству мебели, одежды, переработке старых шин, образовательные услуги. 21 июня участники финала прошли бизнес-тренинг, организованный компанией Tele2.

По итогам проекта, главный приз – 100 тысяч рублей достался Дарине Викторовой за проект «Дизайнерские украшения из стекла и серебряной фурнитуры». В то же время еще одной участнице проекта «От идеи к бизнесу» Ольге Знаменской предложили выдвинуть свой проект на конкурс международного благотворительного фонда «Навстречу переменам», который поддерживает предпринимателей, чья деятельность направлена на помощь детям и подросткам.

Ольга Знаменская стала одной из шести российских предпринимателей, которые победили на втором ежегодном конкурсе фонда. Она станет участником программы «Инкубатор», в рамках которой предприниматели получают финансирование в размере среднегодовой заработной платы в регионе от фонда «Навстречу переменам». Также победителей обеспечивают услугами мобильной связи Tele2.

В рамках празднования Дня учителя совместно с городской администрацией и «Народной медиа-группой» состоялось торжественное мероприятия для всех педагогов города. Tele2 предоставил специальные подарки для педагогов, которые добились признания учеников и коллег: нетбук, планшетный компьютер и принтер. Также все участники торжественного собрания получили специальные сертификаты от оператора на подключение услуги «Безлимит внутри сети» на полгода. Всего бесплатной связью от Tele2 воспользовались около 500 учителей. При поддержке абонентов Tele2 был приобретен спортивный инвентарь для Шарьинского детского дома.

«Компания Tele2 ставит своей первоочередной задачей развитие сети в малонаселенных, труднодоступных и отдаленных населенных пунктах, где иногда может не быть даже и обычной телефонной связи. Однако мы не только сосредоточенно работаем над доступностью и качеством наших тарифов и услуг, но и участвуем в реализации социальных проектов, направленных на развитие потенциала жителей региона», — комментирует региональный управляющий директор Tele2 Кострома Роман СОЛОНИН.

В сентябре для студентов кафедры маркетинга КГТУ специалисты Tele2 Кострома организовали семинар «Траты или инвестиции: как при минимальных затратах добиться максимального эффекта». Студентам нужно было предложить лучший план по продвижению услуг Tele2 в рамках заданного бюджета в 100 тысяч рублей. Победитель акции — студент 5-го курса кафедры маркетинга КГТУ Дмитрий Исаков сейчас сотрудничает с компанией, реализуя свой проект.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...