Все новости Костромы
14:35, 12 декабря 2016

В уходящем году рост совокупного коммунального платежа в области составил 4 процента.

В Костроме директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области Ирина Солдатова рассказала о том, как будут формироваться тарифы на коммунальные услуги в 2017 году, сообщает пресс-служба губернатора.

На данный момент в регионе реализуется политика сдерживания роста цен на топливо, что уменьшает прирост тарифов на электрическую и тепловую энергию. Поэтому среднегодовой рост цен на розничном рынке электроэнергии составит в среднем 5 процентов. Рост тарифов на услуги по передаче электрической энергии территориальных сетевых организаций составит не более 3 процентов.

К слову, в Костромской области самая низкая стоимость электроэнергии для малого и среднего бизнеса, коммунальных предприятий и бюджетной сферы по ЦФО.

Кроме цен на электроэнергию, еще одним важным фактором, определяющим доступность энергетической инфраструктуры, является стоимость технологического присоединения.

«С 1 октября 2017 года для потребителей с мощностью  энергопринимающих устройств до 150 кВт (в основном, это малый и средний бизнес) плата будет формироваться без учета инвестиционных расходов, связанных со строительством электросетевых объектов, и составит от 10 до 30 тысяч рублей за подключение», — говорится в сообщении.    

Что касается роста цен на природный газ, то он станет ниже, чем в 2016 году и составит 3,9 процента, а рост тарифов на услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения не превысит предельный индекс изменения платежей граждан за коммунальные услуги.

В уходящем году рост совокупного коммунального платежа в области составил 4 процента, а в 2017 году он составит 3,7 процента.

 

Последние новости рубрики

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...