Все новости Костромы
12:32, 05 августа 2022

Специальный фонд поможет костромскому предприятию погасить кредит

Созданный в Костромской области фонд развития промышленности одобрил первую заявку на поддержку. Грант на компенсацию части затрат на уплату процентных ставок выделен мантуровскому деревообрабатывающему предприятию. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Прием заявок от местных компаний на возмещение части процентных платежей по коммерческим кредитам начался еще в июне. Благодаря поддержке можно компенсировать можно до 90% затрат.

Кроме того, региональный фонд развития промышленности продолжает работу по основному направлению. Это предоставление займов предприятиям обрабатывающей промышленности на реализацию проектов развития. Ставка – от 1 до 3% годовых, срок – до 5 лет.

Программы льготного кредитования фонда развития промышленности Костромской области за счет низких процентных ставок дают возможность предприятиям взять курс на рост и модернизацию, осуществить задуманное с наименьшими затратами. Это позволит достичь максимальных результатов в развитии, — отметил директор департамента экономического развития Костромской области Александр Свистунов.

Последние новости рубрики

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

17:07, 21 марта 2024

Руслан Еременко приступил к обязанностям члена правления ВТБ. 20 марта его кандидатуру утвердил Банк России. В зону ответственности Руслана Еременко…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...