Все новости Костромы
11:35, 10 декабря 2013

Депутаты усомнились в эффективности поддержки предпринимательства.

Депутаты усомнились в эффективности поддержки предпринимательства.

В областной думе очень хотят узнать, куда ушли деньги на поддержку развития предпринимательства, сообщает пресс-служба облдумы. За четыре года на поддержку малого и среднего бизнеса выделено из федерального и регионального бюджетов около 382 миллионов рублей. Поиски денег вели на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству.

У депутатов возникло множество вопросов: куда пошли эти деньги, почему, несмотря на государственную поддержку, уменьшилось количество индивидуальных предпринимателей? Как известно, уже 4,5 тысячи предпринимателей сдали свои свидетельства о предпринимательской деятельности.

Ответы чиновников депутатам показались недостаточно четкими.

«Много нестыковок в отчете со статистикой. По некоторым позициям идет увеличение, но в общем рост предпринимательской активности составил 4,8 процента, что ниже показателей инфляции. Это уже говорит о стагнации развития предпринимательства», — прокомментировал председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Сергей ГАЛИЧЕВ.

В итоге в думе решили обсудить проблемы предпринимательства за «круглым столом» с участием представителей бизнес-сообщества.

По статистике, малый и средний бизнес формирует до 30 процентов валового регионального продукта.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...