Все новости Костромы
12:30, 21 июля 2014

Основное преимущество онл@йн-вкладов – более высокие процентные ставки по сравнению с базовыми депозитами.

Основное преимущество онл@йн-вкладов – более высокие процентные ставки по сравнению с базовыми депозитами.

В первом полугодии 2014 года клиенты Северного банка ОАО «Сбербанк России» открыли более 19 тысяч онлайн-вкладов на общую сумму 3,4 миллиарда рублей, сообщает Северный банк. За полгода объем средств, хранящихся на счетах данных вкладов, увеличился на треть и составил 6,2 миллиарда рублей.

Среди регионов, обслуживаемых Северным банком, онл@йн-вклады наиболее популярны в Архангельской (5,4 тысячи) и Ярославской областях (5,3 тысячи). В Вологодской области в первом полугодии открыто 5,1 тысячи онл@йн-вкладов, в Ивановской и Костромской соответственно 2,2 тысячи и 1 тысяча.

Основное преимущество онл@йн-вкладов – более высокие процентные ставки по сравнению с базовыми депозитами, удобство открытия без посещения банка, а также возможность управлять вкладом в режиме реального времени.

«Доля онл@йн-вкладов в общем портфеле привлеченных средств населения постоянно растет. В первом полугодии текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года она увеличилась в 2 раза, — отметил заместитель председателя Северного банка Сбербанка России Виктор ФОМИН. — В целом по состоянию на 1 июля 2014 года на счетах населения в подразделениях Северного банка Сбербанка России хранится 252,6 миллиарда рублей».

В ближайшее время в банке ожидают роста объемов привлеченных средств в депозиты. Этому будет способствовать и недавнее повышение ставок по онл@йн-вкладам и сберсертификатам.

Последние новости рубрики

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...