Все новости Костромы
18:10, 02 июля 2015

В Северный банк ОАО «Сбербанк России» поступили серебряные монеты, посвященные любви и верности.

В Северный банк ОАО «Сбербанк России» поступили серебряные монеты, посвященные любви и верности.

На реверсе первой монеты, выполненной в форме сердца, изображены в цвете два павлина, сидящие на ветке, на фоне красочного пейзажа. Внизу – надпись на английском языке «Love is precious» («Любовь драгоценна»).

На реверсе второй монеты, выполненной в традиционной круглой форме, сверху изображены свадебные кольца, выполненные с золочением. По центру справа – два белых лебедя. Фон монеты заполнен узором растительной тематики с изображением сердец.

Третья монета, стилизованная под цветок, посвящена ботаническим садам мира: ботанического сада Петра Великого в г.Санк-Петербурге и королевским ботаническим садам в Сингапуре.

Все монеты выполнены из серебра 999 пробы, качество чеканки – proof. Содержание чистого металла в монетах, посвященных ботаническим садам, составляет 20 граммов, в остальных монетах – 31,1 грамма. Тираж каждой монеты – 15000 экземпляров.

Монеты с изображением экзотических птиц, колец и ботанических садов мира станут отличным подарком как молодоженам, так и семейным парам, отмечающим юбилеи. В офисах Северного банка представлены и другие монеты из драгоценных металлов, посвященные различным праздникам и торжествам.

Последние новости рубрики

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...