Главная » Экономика » Сергей Ситников потребовал увеличить посевы овощей
Все новости Костромы
10:40, 07 апреля 2020

Губернатор Костромской области назвал это «вопросом продовольственной безопасности».

Глава региона потребовал увеличить посевные площади под овощи — сообщает телеграмм-канал «Кабинет№24»

Надо наращивать максимальное количество продуктов питания. Прежде всего, по овощам. Количество продуктов, поставляемых из других регионов, будет меньше. В том числе, по овощам «борщевого набора». Может быть дефицит, который мы должны закрывать с вами сами. Поэтому ставлю задачу – увеличивать севооборот, и количество овощей, необходимых для стола жителей области, увеличивать. Это вопрос продовольственной безопасности региона, — потребовал Сергей Ситников.

В этом году к посевной готовятся 112 сельхозорганизаций и 96 фермерских хозяйств. Общая площадь обрабатываемых земель — 175, 4 тысяч гектаров.

Другие новости Костромы

11:20, 07 апреля 2020
Соблюдение санитарных норм здесь будет контролировать Роспотребнадзор.
09:50, 07 апреля 2020
На Московской бирже был зарегистрирован двухмиллионный индивидуальный инвестиционный счет. Его владельцем стал клиент ВТБ Капитал Инвестиции. Банк является лидером в России по торговым оборотам сделок, совершенных с таких счетов. В марте ВТБ занял первое место в рейтинге Мосбиржи по объему операций на ИИС. За месяц показатель у банка вырос на 75% и превысил 36,4 млрд руб.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...