Все новости Костромы
15:50, 30 апреля 2015

Сервисы «Мобильный банк», «Сбербанк онлайн» и его мобильные приложения в первом квартале начали использовать ещё более 40 тысяч костромичей.

Сервисы «Мобильный банк», «Сбербанк онлайн» и его мобильные приложения в первом квартале начали использовать ещё более 40 тысяч костромичей.

«Сбербанк» стал ещё мобильнее. Как сообщает ОАО «Сбербанк», 16 апреля в головном офисе Костромского отделения ОАО «Сбербанк России» презентовали обновлённое мобильное приложение Сбербанк Онлайн для смартфонов на платформе Андроид и ещё раз напомнили о преимуществах онлайн-сервисов.

«Онлайн-сервисы банка – это экономия для клиента, ряд платежей гораздо выгоднее совершать с помощью удаленных каналов. Например, комиссия за оплату штрафов ГИБДД через СБОЛ ниже, чем через окно, а некоторые поставщики коммунальных услуг берут на себя комиссию, в случае оплаты услуг клиентами удаленно», — рассказал управляющий Костромским отделением Вадим ЛУШИН.

Главной новостью презентации стало появление новой версии мобильного приложения «Сбербанк онлайн» для платформы Android со встроенным антивирусом и постоянно обновляемой базой. Уникальный на отечественном рынке банковских услуг продукт начал свою работу в марте текущего года. Таким образом, использовать практически всю линейку функций Сбербанка теперь можно ещё проще, и с любого смартфона. Необходимо лишь иметь 30 мегабайт свободной памяти на вашем устройстве и один раз выполнить элементарную установку. А встроенный антивирус не только обеспечит безопасность вашего телефонного аппарата от нежелательного контента в будущем, но и проверит на вредоносные программы уже установленные приложения.

Что же касается преимуществ мобильных сервисов, их становится всё больше и больше. Это не только доступ к моментальному выполнению сотен всевозможных финансовых операций из любой точки мира, где есть интернет и в любое время суток, но и ряд уникальных возможностей. Например, с помощью сервиса «Сбербанк онлайн» можно получить детальную выписку с вашего счёта с подробной историей всех выполненных по карте операций за определённый срок. Информация будет направлена вам электронным письмом в течение 15 минут. Здесь же в любой момент можно посмотреть, а при необходимости и распечатать, любые реквизиты вашего счёта.

Кроме того, в стационарных офисах банка вам едва ли смогут подсказать, сколько денег вы потратили на оплату ЖКХ, сколько на покупку продуктов питания, а сколько на спортзал или салон красоты, скажем за последний месяц. А «Сбербанк онлайн» не только автоматически запоминает и классифицирует по группам и направлениям все ваши платежи по карте и снятие с неё наличных, но и покажет вам это соотношение не голыми цифрами, а красочной понятной диаграммой. А услуга Автоплатеж поможет вам и вовсе забыть о некоторых бытовых тратах и риске просрочить тот или иной платёж. Сервис будет производить оплату по заданным вами параметрам автоматически и точно в срок, предупредив вас заранее.

Наконец, в онлайн сервисах «Сбербанка» предусмотрена очень простая и удобная система поиска любых организаций или операций. Не нужно вводить бесконечное число цифр или букв в графы реквизитов и бояться ошибиться, они появятся перед вашими глазами автоматически. Кроме того, для того, чтобы начать пользоваться всеми этими благами теперь даже не нужно приходить в банк или использовать терминалы самообслуживания. Достаточно пройти несложную процедуру саморегистрации в стационарном сервисе «Сбербанк онлайн» или его мобильном приложении, и начать использование. А в банк прийти, когда вам будет удобно, чтобы единожды заключить универсальный договор обслуживания и получить доступ к ещё более широкому перечню функций, операций и возможностей.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012 года.

Официальный сайт Сбербанка России — www.sberbank.ru

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...