Все новости Костромы
17:10, 01 июня 2015

Нынешнее снижение станет уже вторым в этом году и составит от 1,5 до 6 процентных пунктов в сравнении с уровнем февраля текущего года.

Нынешнее снижение станет уже вторым в этом году и составит от 1,5 до 6 процентных пунктов в сравнении с уровнем февраля текущего года.

На текущей неделе, на специальной пресс-конференции Управляющий Костромским отделением №8640 ОАО «Сбербанк России» Вадим Лушин сообщил журналистам о том, что с 1 июня Сбербанк России снижает процентные ставки по всем программам потребительского кредитования, сообщает ОАО «Сбербанк». Нынешнее снижение станет уже вторым в этом году и составит от 1,5 до 6 процентных пунктов в сравнении с уровнем февраля текущего года.

«Потребительские кредиты давно стали неотъемлемым атрибутом нашей жизни, поскольку они позволяют сделать доступным то, что раньше можно было купить только в результате длительного накопления средств», — подчеркнул Вадим ЛУШИН.

Он напомнил, что в Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту.

Также руководитель костромского подразделения сообщил, что Сбербанк не останавливал потребительское кредитование население ни на один день даже в самый сложный для отечественного финансового рынка период и не повышал ставки по ранее выданным кредитам для физических лиц.

«Мы можем с уверенностью говорить о том, что пик кризиса пройден, — отметил Вадим Лушин. — Как правило, кризис начинается с финансового сектора и там же заканчивается. Мы почувствовали напряжение с сентября прошлого года, острая фаза кризиса пришлась на февраль, но уже с марта мы наблюдаем стабилизацию ситуации. В настоящее время банки возвращаются к нормальным объемам кредитования населения. Так за апрель костромским отделением Сбербанка было выдано более тысячи кредитов на общую сумму порядка 150 миллионов рублей».

Потребительский кредит — один из самых простых видов кредитов, по которому в отличие от целевых кредитов, как правило, требуется минимальный пакет документов. В ряде случаев не требуется обеспечение по кредиту, отсутствуют дополнительные требования.

В Сбербанке существует возможность без каких-либо ограничений в любой день погасить ваш кредит досрочно либо сделать досрочный платеж без каких-либо ограничений и взимания плат. Для совершения досрочных платежей необходимо заключить дополнительное соглашение к вашему кредитному договору.

Кроме того, в Сбербанке можно воспользоваться услугой рефинансирования кредитов, то есть взять новый кредит на погашение уже существующих. Это уменьшит ваши расходы, а также позволит сэкономить время за счет совершения одного кредитного платежа в месяц вместо нескольких. Кроме того, взяв кредит в Сбербанке, Вы можете не только погасить кредиты в других банках, объединив их в один, но и получить дополнительные денежные средства на отдых, ремонт или подарки своим близким.

По состоянию на 01.04.2015 портфель потребительских кредитов Костромского отделения ОАО «Сбербанк России» превысил 7 миллиардов рублей. По данным за первый квартал 2015 года доля Костромского отделения Сбербанка на региональном рынке потребительского кредитования составляет 33 процента.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012 года. Официальный сайт Сбербанка России — www.sberbank.ru

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...