Все новости Костромы
19:25, 18 июня 2020
  • 17 июня на базе Костромского ПАТП №3 состоялась презентация транспортного проекта, реализуемого ПАО Сбербанк и АО «Расчетные решения». 
  • Результаты работы в этом направлении оценил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Уже сегодня на 163 автобусах областных маршрутов и 48 городских автобусах и троллейбусах проезд можно оплатить банковской картой. Первым к системе безналичного проезда в ноябре 2019 года подключилось предприятие ПАТП-3.

Для предприятий-перевозчиков введение безналичной оплаты – это прямое поступление средств от продажи на счет, удобство работы кондукторов, упрощение отчетности и сокращение числа безбилетных пассажиров. Для пассажиров — удобный и безопасный способ оплатить проезд, не используя наличные средства. В то же время безналичная оплата более выгодна – стоимость билета, купленного по карте в среднем на 5% дешевле.

Валерий Виноградов, управляющий Костромским отделением Сбербанка:

Мы видим положительную динамику — если в начале, при старте проекта, процент безналичных платежей составлял 5%, то сейчас таких пассажиров уже больше 20%. Безналичная оплата намного безопаснее, чем оплата наличными деньгами. Безопаснее еще и в том плане, что вы не передаете наличные водителю, не отвлекаете его тем самым от его основной работы. Для нас очень важно поддерживать регион, быть плечом к плечу с руководством области, важно, чтобы жители нашего региона могли безопасным способом оплачивать проезд.

В дальнейшем планируется запустить систему на всех видах маршрутного транспорта, включая частных городских перевозчиков. Кроме того, проводится активная работа по реализации системы Social ID для льготных категорий граждан, когда любая банковская карта может стать социальным проездным.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...