Все новости Костромы
08:50, 19 марта 2018

Они «нашпиговали» сыр и курицу антибиотиками

Сыр, молоко и курица трех белорусских производителей в ближайшее время не попадут на прилавки костромских магазинов, сообщили в управлении Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям. По информации надзорного ведомства, три предприятия республики добавляли в продукцию антибиотики и сухое молоко. 

Так, в курице СПК «Агрокомбинат Снов» нашли антибиотик доксициклин, в молочной сыворотке, из которой делали сыр на СОАО «Беловежские сыры» попал антибиотик ципрофлоксацин. Кроме этого, а коровье молоко от ООО «Несвижского завода детского питания» было разбавлено сухим молоком, что недопустимо. 

Запрет временный, но пока ввоз продукции запрещен на территории всей России. По информации ведомства, ограничения на поставку белорусского сыра, курицы и молока в российские магазины вступили в силу с 9 марта.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...