Все новости Костромы
14:45, 13 марта 2018

Взыскать деньги с начальства помогла прокуратура.

Работники костромского деревообрабатывающего цеха №3 могут вздохнуть спокойно: правоохранители помогли им получить долги по зарплате, сообщает областная прокуратура.

Напомним, что цех входит в группу компаний «Костромагорстрой», владельцы которой задолжали рабочим больше 2 миллионов рублей.

Проблемы с выплатами начались еще в 2016 году. Юридическое лицо штрафовали, а в суд направили 94 заявления о взыскании долгов по оплате труда.

С ноября 2016 года у нас начались проблемы с выплатой заработной платы. Мы обращались к директору. Он обещал много чего. То говорил, что вот-вот, подождите, сейчас возьмём кредит и все долги выплатим. Верили. Но, потом находились какие-то причины, по которым этот кредит ему не давали. Он снова что-то придумывал, пытался выкручиваться. Опять были обещания. А денег не было, — рассказывает работник ООО «ДОЦ-3» Дмитрий РАЗВАЛОВ.

Было даже инициировано уголовное преследование в отношении руководителя организации – депутата областной Думы Евгения Нагорова. Он задолжал 35 работникам более 2 миллионов.

Прокурор пытался добиться того, чтобы Нагорова взяли под арест, но пока суд это делать отказался. Прокуратура такое решение собиралась обжаловать.

По данным на 21 февраля 2018 года сумма долга составила более 20 миллионов рублей. Задолженность перед сотрудниками «ДОЦа» погашена – людям отдали более 2 миллионов рублей, которые они честно заработали.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...