Все новости Костромы
10:24, 16 декабря 2016

Компания «ТрансКонтейнер» при активном содействии банка ВТБ успешно завершила первый этап проекта по построению автоматизированной системы централизованного казначейства.

В рамках данного этапа внедрен Расчетный центр клиента – решение ВТБ, которое позволяет компании в режиме реального времени следить за состоянием и движением денежных средств на счетах всех подконтрольных подразделений.

Внедренное решение дало компании возможность распределить функции по расходованию средств между центральным офисом и филиальной структурой, а также усилить контроль над своими денежными потоками за счет консолидации данных по движению денежных средств в различных аналитических срезах.

Член правления банка ВТБ Виктория Ванурина отметила: «ВТБ обладает большим арсеналом решений по управлению ликвидностью. Это дает нам возможность разработать индивидуальную схему для каждого клиента. Разработанный для ТрансКонтейнера проект – это современное технологичное решение, которое позволит компании повысить эффективность использования внутренних ресурсов и оптимизировать управление финансовыми потоками. В рамках следующего этапа мы планируем внедрить бюджетирование, а также функционал по акцепту – дистанционному подтверждению платежей. В конечном итоге наше решение поможет значительно увеличить эффективность компании».

Для справки:

 

ПАО «ТрансКонтейнер» – транспортная компания, оператор железнодорожных контейнерных перевозок. Компания предоставляет полный спектр услуг, связанных с контейнерными перевозками, терминальной обработкой и логистикой.

 

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...