Все новости Костромы
18:20, 12 октября 2017

Его размер останется на прежнем уровне.

Стало известно, каков будет размер пособия по безработице в 2018 году. К сожалению, оно не увеличится, сообщает «Российская газета».

Пособия останутся такими же, как прежде — от 850 до 4 тысяч 900 рублей.

Только вот в пояснительных документах к проекту постановления правительства говорится о том, что сейчас пособие по безработице не может заместить утраченный заработок даже на уровне прожиточного минимума.

Его минимальный размер составляет 7,6 процента от прожиточного минимума, а максимальный — 44,1 процента. Если не принять меры по индексации пособия или его повышению, то это приведет к снижению покупательской способности.

Минтруд планирует изменить сложившуюся ситуацию и разработать  законопроект, которым будет увеличен минимальный и максимальный размер пособия по безработице и оптимизированы критерии его назначения и выплаты. 

Последние новости рубрики

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...