Все новости Костромы
13:40, 20 июля 2015

Следствие считает, что учредители общества скрыли от налогообложения миллионы рублей.

Следствие считает, что учредители общества скрыли от налогообложения миллионы рублей.

Руководство коммерческого общества «Аксон Яр» заподозрили в уклонении от уплаты налогов в крупном размере, сообщает следственное управление СКР по Ярославской области. Компания продает мебель и товары для дома.

«По данным следствия, в период с января 2010 года по декабрь 2012 года руководители коммерческого общества умышленно, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонились от уплаты налогов на сумму на сумму свыше 38 миллионов рублей», — говорится в сообщении СКР.

Здесь уточнили, что в рамках расследования уголовных дел проведены обыски в Костроме и Ярославле, в качестве свидетелей допрошены клиенты, сотрудники и руководители организаций, назначены судебные бухгалтерские и технические экспертизы. Обыск в ТЦ «Аксон» в Ярославле на улице Громова прошел 18 июля.

ООО «Аксон Яр» был зарегистрирован в 2005 году, тогда одним из учредителей значился предприниматель Андрей Озеров. Позже единственной владелицей стала его супруга. По данным на 2012 год учредителем уже значится Игорь Смирнов. По данным налоговой инспекции, еще в начале года учредителем принято решение о ликвидации ООО «Аксон Яр».

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...