Все новости Костромы
10:00, 19 апреля 2019

Доходная часть увеличится как за счёт помощи от федерации, так и за счёт роста собственных источников доходов.

Накануне депутаты Костромской областной Думы приняли законопроект, который вносит поправки в главный финансовый документ региона, сообщает K1NEWS.RU. Показатели бюджета изменились на сумму более миллиарда рублей с некоторым уменьшением профицита.

Часть увеличения доходной части – это помощь из федерального бюджета, но растут и собственные доходы бюджета. В частности, более чем на 150 миллионов в первом квартале выросли поступления от акцизов. Что же касается увеличения расходной составляющей бюджета на 1,4 миллиарда рублей – эти средства преимущественно направят на социальные нужды: обеспечение первоочередных расходных обязательств, выплату зарплат учителям и воспитателям, организацию летнего детского отдыха, мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского и другие строки расходов муниципальных образований региона.

Вы видите, что мы довольно долго не корректировали бюджет области. Общая сумма изменений — более миллиарда рублей. Прежде всего, мы  поддерживаем муниципальные образования. Кроме того, будет оказана поддержка всем видам транспорта – воздушного, железнодорожного,  а также водного. На него мы направляем 3 миллиона рублей для того, чтобы начать дачный сезон. Впервые на моей памяти такая большая сумма – 78 миллионов рублей направляется федерацией на пожилых граждан. Кроме того из федерального бюджета мы получаем 900 тысяч рублей на создание виртуальных концертных залов. Очень рад, что три детские музыкальные школы в Волгореченске, Буе и Кологриве выиграли эти гранты. Дети смогут в режиме онлайн и с качественным звуком слушать и смотреть выступления ведущих исполнителей. Это замечательно. Когда сделают такой зал в Буе, специально посмотрю, как это выглядит, — прокомментировал председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег СКОБЁЛКИН.   

Среди других направлений, более чем на 52 миллиона рублей дополнительно направят на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание дорог местного значения. Почти на ту же сумму пополнится и региональная адресная инвестпрограмма. В частности, средства заложены на строительство здания онкологического центра для размещения линейных ускорителей в Костроме, столовой с теплым переходом для основной школы в Кадые, корпуса дома-интерната для престарелых и инвалидов в Кологриве и реконструкцию жилого корпуса психоневрологического интерната в Сусанино. Ещё 3,9 миллионов рублей из федерального бюджета в преддверии начала сезона дополнительно пойдут на оказание мер поддержки костромским аграриям.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...