Все новости Костромы
14:00, 02 июня 2019

На Кубани планируют к 2024 г. увеличить поставки сельхозпродукции за рубеж до 3,8 млрд долларов.

На Кубани планируют к 2024 г. увеличить поставки сельхозпродукции за рубеж до 3, 8 млрд долларов, сообщает argumenti.ru. Причём происходить это будет не только за счёт зерна, которое является основой импорта продовольствия. Акцент – на росте экспорта продуктов переработки.

{related}

Одним из продуктов, при помощи которых можно серьёзно нарастить экспорт, является сгущённое молоко. Сегодня Краснодарский край поставляет его и другие молочные продукты (мороженое, сыры, сливочное масло) в 17 стран. Среди них как огромные, так и небольшие государства: Китай, Германия, Вьетнам, Болгария, Грузия, Израиль, Тайвань, Румыния. В частности, в прошлом году поставки за рубеж сгущённого молока и мороженого превысили 440 тонн.

Как отмечают специалисты, увеличить экспорт сгущёнки можно в Евросоюз. На европейских рынках этот продукт практически отсутствует, а кубанские предприятия имеют большие резервы по увеличению объёмов его производства. В частности, в прошлом году на одном из заводов края была проведена реконструкция, которая позволила нарастить мощность производства в 2 раза – до 400 условных банок в минуту (24 тыс. в час). Кроме этого большой потенциал для роста имеет мороженое. Новое оборудование позволяет выпускать его в количестве 36 тыс. порций в час. Как говорится, хватит и на китайцев.

Читайте также: Кострома оказалась лидером по экспорту весьма неожиданного товара

Последние новости рубрики

15:47, 26 апреля 2024

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения. В первом квартале срочные депозиты…

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...