Все новости Костромы
12:55, 25 февраля 2015

Строящийся завод включен в Реестр инвестиционных проектов Костромской области.

Строящийся завод включен в Реестр инвестиционных проектов Костромской области.

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» завершил комплекс строительно-монтажных работ и обязательных мероприятий по технологическому присоединению нового завода в городе Волгореченске, сообщает филиал. Строящийся завод включен в Реестр инвестиционных проектов Костромской области с обеспечением режима наибольшего благоприятствования и имеет огромное значение для экономики и развития региона.

Проект реализуется в Волгореченске. На предприятии предполагается производство буровых установок, установок для текущего ремонта скважин и другой буровой техники для обслуживания потребностей российского нефтегазового рынка и экспорта продукции на мировой рынок. Планируется создание 300 новых рабочих мест. Объем инвестиций в предприятие составит около 3 миллиарда рублей.

Необходимый заводу объем максимальной мощности составляет 5,381 МВт. Электроснабжение производства будет осуществляться от подстанции 110/35/10 кВ «КПД» по двум новым кабельным линиям, общей протяженностью 6 километров. Кроме того, для целей электроснабжения завода, был построен новый распределительной пункт напряжением 10 кВ.

Объем инвестиций МРСК Центра в строительство электрических сетей для объекта составило более 28 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...