Все новости Костромы
17:40, 26 февраля 2016

Мужчина действовал в ущерб компании.

39-летний москвич обманом почти заработал на костромских лесах 7 миллионов рублей, сообщает прокуратура Костромской области. Мужчина должен был участвовать в аукционе по аренде лесных участков   от лица ООО «СтройБизнесГрупп».

Как удалось выяснить, в ноябре- декабре 2014 года осужденный предлагал представителям организаций, которые участвовали в торгах, заплатить ему, чтобы он отказался участвовать в аукционе.

Пять организаций охотно согласились на эту авантюру. Они составляли фиктивные расписки о том, что они якобы брали деньги в долг у москвича или у его водителя. После оформления «документов» он отказался от участия в торгах. В общей сложности аферист должен был получить 7 миллионов рублей.

Вскоре, 30 декабря, когда осужденный получил часть вознаграждения, его задержали полицейские.

Мужчина полностью признал свою вину.

Сначала мужчине назначили штраф в 100 миллионов рублей, применив амнистию.

Однако приговор отправили на новое рассмотрение. После повторного разбирательства москвича приговорили к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 12 миллионов рублей.

 

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...