Все новости Костромы
14:25, 12 января 2018

Земля поросла бурьяном.

Московскому «Росэксимбанку», который владел участками земли сельхозназначения в Костромской области, пришлось заплатить огромный штраф и вернуть земли в собственность региона, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.

В августе 2014 года управления выявило девять земельных участков сельскохозяйственного назначения, которые заросли кустарниками и деревьями. Они расположены в Островском, Судиславском, Галичском районах и на тот момент принадлежали крупному московскому банку «Росэксимбанк».

В отношении собственника возбудили дела об административных правонарушениях, выдавали предписания о приведении земель в нормативное состояние, но банк устранять нарушения не спешил.

С 2014 по 2017 год банк не раз по суду признавали виновным и назначили штрафы в общем размере более 12 миллионов рублей.

В прошлом году эти штрафы были полностью выплачены, после чего банк передал 8 земельных участков  в качестве уставного капитала в собственность московской «Управляющей компании РЭБ ПРОЕКТ».

Но и с новым собственником ситуация не изменилась. В отношении него возбудили три административных дела.

9 января 2018 года компания оформила добровольный отказ от земельных участков, и они перешли в собственность муниципальных образований.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...