Все новости Костромы
13:20, 27 июня 2013

«Клуб лидеров» провел неформальную встречу с губернатором.

«Клуб лидеров» провел неформальную встречу с губернатором.

Члены организации предпринимателей «Клуб лидеров», которые накануне прибыли в Кострому, встретились с главой региона Сергеем Ситниковым и обсудили возможности реализации новых проектов на территории региона, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В частности, обсуждался вариант дистанционного обучения подростков IT-технологиям, чтобы они были более востребованы на рынке труда. Этот проект уже успешно работает в некоторых регионах.

Кроме того, Костромскую область похвалили за поддержку малого предпринимательства. В регионе предоставляют субсидии на возмещение части процентной ставки по кредитам, которые берут представители малого и среднего бизнеса.

Правда, объем фонда, из которого финансируют эти субсидии, очень мал – всего 20 миллионов рублей. На большее в областном бюджете пока нет денег.

«Клуб лидеров» существует в России с 2012 года. Он объединяет российских предпринимателей из 41 региона России, совокупная стоимость бизнеса которых по итогам 2012 года составила более 580 миллиардов рублей.

Последние новости рубрики

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru* провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...