Все новости Костромы
10:20, 15 января 2020

Все из-за того, что в областном центре гости предпочитают надолго не задерживаться.

В Костромской области хотят разработать региональную стратегию развития туризма – сообщает «Российская газета». Предполагается, что она будет рассчитана на 15 лет – до 2035 года. Все это нужно для того, чтобы область зарабатывала на туризме больше, чем сейчас.

За 9 месяцев прошлого года объем неналоговых поступлений от туризма в бюджет региона составил 744 миллиона рублей. Это всего 3,5% от собственных налоговых и неналоговых доходов области. Для сравнения: в соседнем Ярославле этот показатель составляет 10%.

Люди остаются ( в Костроме – прим. Ред) только на день, а на ночь — нет. Из-за этого мы мало зарабатываем. Ярославль может предложить значительно больше, чем Кострома. Потенциал у нас большой, но мы не можем его реализовать
сказал председатель комитета облдумы по культуре Юрий Кудрявцев.

Всего в Костромской области 665 туристических организаций, 50% из них заняты в сфере перевозок. Пока, чтобы помочь путешественникам узнать об уникальностях нашей области, власти занялись выпуском презентационных фильмов, приложений, сайтов и указателей.

Последние новости рубрики

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

17:07, 21 марта 2024

Руслан Еременко приступил к обязанностям члена правления ВТБ. 20 марта его кандидатуру утвердил Банк России. В зону ответственности Руслана Еременко…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...