Завод уже перечислил в казну области более 64 миллионов рублей.

Костромской ликеро-водочный завод постепенно увеличивает объемы производства. Новый инвестор, который занялся его развитием, возвращает предприятие к полноценной жизни, сообщает пресс-служба губернатора.

Завод уже перечислил в областную казну более 64 миллионов рублей. Предприятие посетил заместитель губернатора по инвестиционной политике Юрий Маков.

Предприятие построено в 1884 году и на протяжении многих лет являлся одним из крупнейших в регионе. Несколько лет назад Росспиртпром отказался от производства и завод законсервировали.

Но в конце 2017 года для завода нашли нового инвестора и он вновь запустил производство. Сейчас в цехах трудятся 43 человека, с января по май 2018 года предприятие произвело более 18,1 тысяч декалитров продукции. В областной бюджет поступило свыше 64 миллионов рублей.

Губернатор и администрация области приложили немало усилий, чтобы завод возобновил свою работу. Мы проходили очень серьезные юридические процедуры лицензирования завода. Эта работа была успешно проведена, и сегодня вы видите результаты. С увеличением сбыта продукции налоговые отчисления в бюджет будут увеличиваться, для региона это очень важно. По планам в этом году предприятие планирует выплатить в бюджеты различных уровней около 300 миллионов рублей,
подчеркнул заместитель губернатора Юрий МАКОВ.

Сейчас на предприятии производятся 4 торговые марки продукции, в планах запустить новые производственные линии и расширить ассортимент.

Сегодня мы работаем со всеми локальными костромскими сетями, сделали важный шаг и уже сотрудничаем с федеральными сетями. Наши перспективы, в первую очередь, связаны с новыми линиями, расширением ассортимента,
рассказал управляющий директор ООО «КЛВЗ» Егор ГЕРАСИМЕНКО.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...