Все новости Костромы
08:50, 12 марта 2018

В ближайшее время в Костроме, Костромском и Красносельском районах пройдут проверки.

Сергей Ситников призвал глав муниципалитетов активнее работать с должниками, сообщили в пресс-службе губернатора Костромской области.

Эффективность в сборе налогов «будет учтена при распределении финансовой помощи,говорится в сообщении. 

За 2017 год размер налоговых и неналоговых доходов областного бюджета увеличился на 9,4% и составили 16 млрд. 286 млн. рублей. Недоимка, напротив – сократилась на 3,6%, или 42 млн. рублей. Ее размер составил 1 млрд. 134 млн. рублей. 

По мнению Игоря Замураева, начальника департамента финансов, муниципалитеты работают с должниками недостаточно хорошо – в некоторых образованиях вырос долг за аренду земельных участков. В регионе замечены случаи, когда строители и владельцы частных домов не ставят на учет здания или имеют задолженность по земельному налогу. 

Известно, что в ближайшее время в Костроме, Костромском и Красносельском районах пройдут проверки: 

В Костроме все места известны. Особенно, где индивидуальное строительство. В домах собственники проживают по несколько лет, потребляют газ, электрическую энергию, воду, только на налоговом учете не значатся ни земля, ни объекты недвижимости. Эти люди реально уходят от налогов. Разберитесь, — прокомментировал губернатор Сергей Ситников. 

Напоминаем, в прошлом году после критики Сергея Ситникова двое глав моногородов покинули свои посты. Мэр Шарьи, Михаил Блинов и глава мантуровской администрации Иван Царицын получили выговоры за «снижение финансовых показателей».

Последние новости рубрики

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru* провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...