Все новости Костромы
10:55, 19 марта 2014

Депутаты и областные власти возмутились дешевизной.

Депутаты и областные власти возмутились дешевизной.

Стоимость костромского авиапредприятия, оценка которого сейчас идет, вызвала возмущение некоторых депутатов областной думы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, часть акций аэропорта хотят продать, чтобы инвестор вложил средства в реконструкцию.

Как выяснили депутаты, балансовая стоимость объекта – 6,3 миллиона рублей. Понятно, что такая мизерная стоимость их возмутила.

Однако, как выяснилось, стоимость аэропорта все-таки больше – один из оценщиков пришел к выводу, что цена – около 31 миллиона рублей. Областные власти сегодня рассказали, что и эта сумма – слишком мизерная.

«Никто ничего не будет продавать по балансовой стоимости! – утешил депутатов губернатор Сергей СИТНИКОВ. – 31 миллион – это стоимость 10 автомобилей «Land Cruiser». Балансовая и рыночная стоимость – это большая разница».

Как заверяют в областной администрации, минимальная стоимость, за которую готовы продать акции – 80 миллионов рублей.

При этом пока неизвестно, сохраняет ли интерес к авиапредприятию инвестор, о котором говорили в декабре. В начале марта стало известно, что к покупке акций авиапредприятия проявляет интерес один из известных в регионе бизнесменов.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...